11:59

Калининградец курил марихуану во время задержания

  1. Новости

В самом центре города был задержан наркоторговец, который распространял марихуану.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен мужчина, причастный к незаконному обороту наркотиков в Калининградской области, сообщает пресс-служба управления госнаркоконтроля Калининградской области.

Им оказался 34-летний Алексей, проживавший на Московском проспекте. Мужчина сбывал марихуану возле торгового центра «Плаза», причем продавал исключительно крупные партии. "Алексей чувствовал себя настолько вольготно и безнаказанно, что курил трубку, набитую марихуаной прямо на улице. Во время очередной сделки Алексея задержали оперативники наркоконтроля. Задержание прошло так быстро, что мужчина даже не успел вынуть трубку с дымящейся марихуаной изо рта, - говорит представитель госнаркоконтроля".

 При личном досмотре в карманах задержанного обнаружено и изъято 13 грамм марихуаны, а при обыске его квартиры изъято еще 15 грамм наркотического средства марихуана. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.2 «б», наказание за которое предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы.