11:12

В Краснознаменске рабочим- строящим плотину- не платят зарплату

  1. Новости

В Краснознаменске на строительстве плотины рабочим не платят зарплату от полугода и больше, сообщает сайт "Советск.40161.Ru"

Последний раз, по словам некоторых рабочих, полную зарплату они видели в октябре-ноябре прошлого года. Тогда им заплатили по 15-20 тысяч рублей и на этом "сладкая жизнь" для них закончилась.

Большинство работяг – жители поселка Ясное Славского района. В том году они отправились на заработки, а сейчас их семьи уже и не знают, что лучше – ждать денег или возвращать мужика домой. Женщины рассказывают, что сейчас им приходится очень трудно. Скоро зима, нужно и дров запасти, и прочите хозяйственные дела решить. 

На строительной площадке многие уже даже не знают, сколько им должны.

"Получаем по факту 4 500 рублей. Сколько должны, я не считал. Обещали 18-20 тысяч где-то", - рассказал корреспонденту рабочий Сергей.

Рабочие молчат, так как работы в Славском районе нет, приходится ждать и надеяться, что заработанные деньги выплатят. Правда надежда иссякает – если ближайшие месяцы ситуация не изменится они вынуждены будут уехать домой.

Новое гидротехническое сооружение должно заработать уже в этом году. Строительство завершается, однако, помимо невыплаченных зарплат есть и еще одна проблема недалекой перспективы. Весенний паводок снес по течению тонны грунта, который предназначался для того, чтобы засыпать временный канал. Для этого необходимо 25 тыс. кубометров грунта. Где его взять, а главное -на чем привезти, решать нужно уже сейчас.