16:31

Книга жалоб

  1. Новости

«В июле вечером мы прогуливались со своими мужьями по Ленинскому проспекту. Решили пешком пройти от площади Победы через эстакадный мост до ул. Багратиона. В районе кинотеатра «Каро» наша Марина не заметила, что асфальт неожиданно обрывается нестандартно высокой ступенькой (около 50 см). В итоге – разбитые коленки и распухшая нога. Сбоку есть лесенка, которая, наверное, удобна для людей, выходящих из кинотеатра или магазина «Плаза», но не для тех, кто идет по проспекту прямиком. А на днях на этом же месте молодая женщина везла перед собой коляску и тоже не заметила «обрыв». Ребенок чуть не вывалился на тротуар, к счастью на пути попался охранник с быстрой реакцией. Какая «светлая» голова придумала эту полосу препятствий?»

Ирина Марушкина, г. Калининград,

На этот же опасный участок обращает внимание в своем письме и Ю. Москальченко:

- Этот перепад уровней тротуара – реальная опасность для людей со слабым зрением или идущим вечером в сторону эстакадного моста. Ни тебе перил, ни предупреждающих знаков!

(Жалоба адресована администрации Калининграда)

Нам ответили

В «СК» № 32 была опубликована жалоба жителей улицы 1812 года, в которой они обращали внимание на то, что долгострой возле дома № 63 превратился в огромную помойку.

Административно-техническая инспекция (АТИ) Калининградской области срочно выслала на объект госинспектора, который подтвердил жалобу жителей.

- Составлен протокол, - сообщила журналистам руководитель АТИ Ирина Башкирова, - он выслан арендатору этого земельного участка, ситуация взята под контроль.