18:47

Подростковые клубы посоревнуются в скверах

  1. Новости

В апреле в Калининграде стартовали два конкурса муниципальных подростковых клубов. По информации пресс-службы администрации города, участвовать в конкурсах будут все 54 клуба города. Первый этап смотра-конкурса на лучший подростковый клуб пройдёт в районных отделах по делам молодёжи. Здесь будут определены победители в номинациях: гражданское и патриотическое воспитание молодёжи, по внедрению инновационных технологий, по организации культурно-досуговой работы и по профилактике социально опасных явлений.

Конкурсная комиссия пристально оценит конкурсантов. В том числе будет учтено наличие и содержание соответствующих программ, использование новых форм работы с подростками, создание методических пособий, участие клуба в районных и городских мероприятиях. Итоги конкурса на лучший подростковый клуб будут подведены до 1 декабря в управлении по делам молодёжи городской администрации. Победителей в каждой номинации наградят дипломами и ценными подарками.

Конкурс по благоустройству «Двор, в котором я живу» выявит самых трудолюбивых и талантливых воспитанников подростковых клубов. До начала августа под руководством педагогов они обустроят палисадники и скверы, разобьют клумбы. Проявить себя можно будет в изготовлении композиций из камней и цветов, а также уличных скульптур. В работе юных ландшафтных дизайнеров будет учитываться оригинальность и качество благоустроительных работ. Итоги конкурса подведут до 10 августа. Три команды – победительницы будут награждены дипломами и ценными подарками.