17:55

Впервые в Калининграде пройд-т конкурс бардовской песни

  1. Новости

Впервые в Калининграде 12 и 13 апреля в Историко-художественном музее пройдёт муниципальный этап областного конкурса бардовской песни «Бери гитару». Как сообщает пресс-служба городской администрации, прослушивание начнётся 12 апреля в полдень.

Поучаствовать в конкурсе сможет каждый, кто любит и умеет петь, без ограничения возраста. Для этого нужно подготовить две-три песни в бардовской манере. Приветствуется гражданско-патриотическая тематика. Жюри оценит мастерство бардов по номинациям: сольное или коллективное выступление, при этом можно исполнять не только свои композиции.

На конкурс приглашаются поющие вживую, без использования фонограмм, минусовок, синтезаторов и прочих электромузыкальных инструментов. Кроме гитары возможно использование для аккомпанемента флейты, скрипки, баяна и других акустических инструментов. Победители городского этапа примут участие в областном фестивале авторской песни имени Ларионова, который пройдёт 6 июня в Пионерском. О своем участии необходимо заявить не позднее, чем за час до начала прослушивания.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону управления по делам молодёжи городской администрации: 923-282 или на сайт администрации города http://www.klgd.ru в раздел «Молодёжная политика».