16:15

Оштрафован мужчина- исправивший карандашом загранпаспорт

  1. Новости

Нестеровским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Андрея Акимова по ч.3 ст.30 ч.1 ст.322, ч.3 ст.327 УК РФ (покушение на пересечение Государственной границы Российской Федерации с использованием заведомо подложного документа).

В ходе судебного заседания установлено, что Акимов приехал в Калининградскую область в апреле 2007 года на заработки. Обустроившись, Акимов решил съездить за своей семьёй в Вологду. Зная о том, что срок действия его заграничного паспорта истек ещё в 2006 году, Акимов внёс карандашом исправления в паспорт, таким образом незаконно продлив срок его действия до 2008 года.

После этого Акимов приобрел билеты на поезд сообщением «Калининград- Санкт-Петербург» и попытался выехать за пределы Калининградской области. Однако, в железнодорожном пункте пропуска через Государственную границу «Нестеров-Кибартай» Акимов был задержан сотрудниками пограничной службы. Приговором районного суда Акимов признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу, передаёт пресс-служба прокуратуры Калининградской области.