14:35

Строители в очередной раз перенесли срок ввода ФОКа в Светлогорске

  1. Новости

Генеральный подрядчик строительства ФОКа в Светлогорске – компания  ЗАО "Лада Инжиниринг Инвест Компани" очередной раз перенес сроки ввода объекта в эксплуатацию. Первую очередь теперь обещают сдать  к 15 августа,  завершить же все работы планируют в сентябре. В настоящее время рабочие приступили к отделочным работам и монтажу оборудования.

Губернатор Георгий Боос, посетивший накануне строящийся объект, остался недоволен.

"Это безалаберность, - прокомментировал ситуацию глава региона. -  Все ваши объяснения у меня уже в печенках сидят, вы не передо мной, вы перед людьми виноваты".

Он напомнил, что в случае нарушения условий контрактов подрядчикам грозит включение в список недобросовестных поставщиков, что закроет доступ к государственным подрядам.

Напомним, современное спортивное сооружение стоимостью около 470 млн руб. возводится на деньги муниципального и областного бюджетов. В физкультурно-оздоровительном комплексе смогут ежедневно заниматься различными видами спорта около 500 человек, включает универсальный спортивный и тренажерный залы, бассейн с "лягушатником" и ледовое поле.