11:38

Транспортный коллапс на перекрестке улиц Фрунзе и 9 апреля в Калининграде

  1. Новости

Сегодня утром вступила в действие измененная схема движения на перекрестке ул. Фрунзе и ул. 9 апреля в Калининграде. Напомним, до 15 декабря на этом участке будут проводиться строительные работы, в связи с чем, в частности, на перекрестке запрещены все левые повороты.

Большинство водителей, как передает корреспондент "Клопс.Ru", игнорируют временные знаки дорожного движения. Почти все автомобили за  час наблюдения, въезжая по ул. Фрунзе на перекресток со стороны "Королевских ворот", где стоит знак "Поворот только направо", едут прямо. В числе нарушителей были замечены рейсовые автобусы.

Аналогичная ситуация с въездом на перекресток с улицы 9 апреля. Перед поворотом направо, на ул. Клиническую за "Седьмой континент", стоит знак "Проезд запрещен". Большая часть автомобилей спокойно минует "кирпич" и едет дальше. Более того, поворот с ул. 9 апреля на ул. Клиническую временно приобрел статус главной дороги: этот факт автолюбители также игнорируют, едут напролом и возмущаются редким законопослушным гражданам. За 10 минут невнимание водителей на дороге два раза едва не привело к ДТП.

Отметим, что отремонтированной до 5 августа улицей Клинической автомобилисты практически не пользуются. Проезд по ней также осложняется тем, что привыкшие парковать свой транспорт за "Седьмым континентом" калининградцы, загораживают половину проезжей части.