17:07

На судне -"Витязь-" в Калининграде начались ремонтные работы

  1. Новости

В Калининграде на легендарном судне "Витязь"начались ремонтные работы. Мачты и прилегающие к ним стрелы помыли, зачистили специальными машинками от ржавчины, загрунтовали и покрасили. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе музея.

"Гости "Витязя" в последнее время удивляются – из-за ремонта мачты на судне закрыли черными мешками. Это неспроста. Мешки стали своеобразной защитой, чтобы уберечь от белой краски иллюминаторы, палубные механизмы, этикетаж, парадный трап", - рассказали в музее.

Выполняют данные работы специалисты фирмы "Лаудон", которые имеют специальные разрешения для работ на высоте: самая высокая мачта на "Витязе" имеет высоту 27 метров. В плане также замена деревянного настила на прогулочной палубе по левому и правому борту. Старый прогнивший дубовый брус снимут, а на его место положат новый сосновый.

"Теперь на НИС "Витязь" посетителям будет ещё уютнее, а запах настоящей сосны будет благотворно действовать на организм посетителей во время экскурсий", - рассказали представители музея.