13:11

Калининградским школьникам напомнили Правила дорожного движения

  1. Новости

До конца августа во всех летних лагерях Калининградской области пройдут мероприятия по обучению школьников правилам дорожного движения. Об этом "Клопс.Ru" рассказала старший госинспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Поставничая. В минувшую пятницу инспекторы ГИБДД с пропагандистскими визитами посетили детские лагеря "Огонек" и лагерь им. Гайдара. В акциях "Берегись автомобиля" приняли участие более 400 детей.

"Дети за летние месяцы расслабились, мы решили их "встряхнуть" и напомнить им правила дорожного движения, знаки", - рассказала Светлана Поставничая.

Школьники до 12 лет поучаствовали в викторинах на дорожную тематику, посмотрели видеоролики, рассказывающие о пострадавших в ДТП детях. Многие ребята смогли  в покататься на электроавтомобилях, привезенных специально в лагерь. Закончился масштабный праздник конкурсом рисунка на асфальте.

"Большинство детей рисовали яркие пешеходные переходы и светофоры, а на заднем фоне несущиеся серые машины – как признак страха перед лихачами. Мне кажется, это можно рассматривать как обращение к водителям", - заключила Светлана Поставничая.

d2.jpg