20:01

ШКОЛЬНИЧКИ: Вот бы никогда не расставаться!

  1. Новости

Калининградские школьники учат правила по математике и готовятся к выпускному балу.

Стены калининградской школы № 9 действительно стали для учеников 11 «А» класса родными. На протяжении многих лет школьники встречаются здесь со своими друзьями, одноклассниками, любимыми учителями.  Если в класс приходит новенький, его встречают с распростертыми объятиями, с радостью принимают в большую школьную семью. А в этом году ребята сдружились еще больше: они понимают, что скоро начнутся выпускные экзамены, пройдет выпускной бал и придется проститься со школой, расстаться с товарищами и  педагогами.
- Очень жаль, что школьная пора, прекрасное, светлое время, заканчивается, - говорит Аня Михайлова. - Во время учебы происходило столько всего интересного! Вот бы никогда не расставаться…
Совсем немного времени осталось до самого важного для одиннадцатиклассников события. На носу выпускные экзамены. Согласитесь, каждому хочется  сдать все на «отлично». С трудностями  помогает справиться  классный руководитель  - Лидия Александровна Бокова.
- Она не только замечательно преподает русский язык и литературу. Наша «классная» - великолепный человек! - восклицает Надя Андреева. - Не представляю, как бы мы справились без нее!
- Я понимаю, - говорит Алена Васильева, - что через пару месяцев нам придется покинуть наш второй дом - любимую школу. Каждый выберет свою дорогу в жизни, найдет свой путь. Но я надеюсь, что мы, как одноклассники, будем дорожить школьной дружбой и поддерживать ее.
После выпускного бала у всех начнутся новые заботы, но в памяти навсегда останется родная школа.

Подготовила Ксения Суркова, фото из архива класса