17:43

«Ребята, вы самые крутые!»

  1. Новости

Ребята, вы самые крутые! - сказал спикер победителям. - Вы - наши будущие президенты, министры, депутаты! Какой будет наша страна, зависит только от вас. Удачи, новых побед и достижений!
Три месяца в нашей газете проходил необычный конкурс «Придумай свой закон». Ребята со всей области предлагали разные идеи, как сделать нашу жизнь лучше. Победили 13 человек, они и отправились на торжественный прием к спикеру Думы Сергею Булычеву. Волновались ребята ужасно - главу местного парламента они видели только по телевизору и в Думе никогда не были. Ребята вошли в зал заседаний и ахнули - их ждали сладкий стол и подарки. Поздравить победителей пришли все депутаты!

Ребята забросали спикера вопросами. Тамара Юрченко и Соня Щербакова поинтересовались: «Сергей Васильевич, а как вы отмечаете Новый год?» «Очень весело, в кругу семьи, - ответил он. - 31 декабря мы наряжаем елку, обожаю этот ритуал». 

Гран-при конкурса - цифровой фотоаппарат - получила Аня Понуровская. Девочке так надоел неопрятный вид некоторых кондукторов в транспорте Калининграда, что она предложила одеть их в специальную форму.
- Я не ожидала, - сказала растроганная Аня, - что спикер поддержит мою идею. Фотоаппарат - супер, такого у меня никогда не было!

Все победители получили грамоты от газеты «Страна Калининград». Специальный приз - два билета в аквапарк Лизе Серегиной вручила редактор приложения «Маленькая Страна» Жанна Ковалевская. Лиза предложила ввести штрафы за нецензурную брань в общественных местах.

Кто победил:
- Юра Поддубный
- Саша Балдин
- Николай Тарханов
- Лиза Серегина
- Андрей Уваров
- Соня Щербакова
- Тамара Юрченко
- Наташа Гришковец
- Аня Понуровская
- Наташа Ужик
- Диана Сунгуртян
- Алиса Малевинская
- Георгий Непомнящих
- Алина Яснова.

Все ребята - калининградцы, кроме Коли Тарханова, он из пос. Чехово, Багратионовского района.

Специальный приз получили ученики 6 «Э» класса калининградского лицея № 49 - они придумали и выпустили целый сборник законов!
Спикер областной Думы Сергей Васильевич Булычев после Нового года придет в гости к ребятам и вручит им ценный подарок! 

Диану Сунгуртян поздравил заслуженный эколог России, депутат Феликс Алексеев

Диплом Наташе Гришковец из гимназии № 1

Награждается Юра Поддубный из кадетского класса школы № 24

Ребят поздравила директор СК Альбина Краснощекова

Самой маленькой победительнице Алисе Малевинской 9 лет


Подготовила Жанна Ковалевская, фото Александра Матвеева