17:17

Поздравление глава администрации Калининграда Феликса Лапина

  1. Новости


Наши деды, отцы и матери воевали и трудились не ради наград, а за свободу и независимость Родины, будущее их детей и внуков. Они верили в свою страну, доверяли ее руководству, знали, что наше дело правое и враг будет разбит.
Городские власти делают и будут делать все возможное, чтобы каждый участник войны почувствовал поддержку и внимание не только в этот день. Более 11 миллионов рублей выплачиваются из городского бюджета 9 361 ветерану Великой Отечественной войны ко Дню Победы. Каждый из этих заслуженных и уважаемых людей получит юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В муниципальных учреждениях здравоохранения проводится углубленная диспансеризация инвалидов и участников войны.
Вечная слава воинам, погибшим на полях сражений! Мы помним, кому обязаны мирной жизнью, настоящим и будущим своей страны. Земной поклон труженикам тыла, за самоотверженный труд, за веру в Победу. Знайте, что ваши внуки и правнуки всегда будут гордиться поколением, защитившим и возродившим страну.
Дела и свершения старшего поколения были и навсегда останутся высочайшей вершиной человеческого достоинства, силы характера, воли к Победе, любви к своему Отечеству.
Крепкого здоровья вам, добра и счастья! С великим праздником – Днем Победы!