13:57

Бесплатные квартиры получат более сотни ветеранов

  1. Новости

На вопрос отвечает начальник городского отдела учета и найма жилья Наталья Яценко:
- На прошлой неделе мы вручили ключи двум участникам ВОВ из ветеранской очереди на улучшение жилья. На сегодня в этом списке – 67 ветеранов, документы 41 человека уже переданы в областное министерство соцполитики для оформления свидетельств на социальную выплату для приобретения квартир. К сожалению, ваша мама не может претендовать на льготное получение жилья. Такое право имеют:
инвалиды ВОВ;
участники ВОВ, в т.ч. военнослужащие, проходившие службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. не менее 6 мес.; военнослужащие, награжденные орденами или медалями в указанный период; бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и мест принудительного содержания в период ВОВ;
лица, работавшие в период ВОВ на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и др. военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, итернированных в начале ВОВ в порта других государств;
лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
члены семей погибших (умерших) инвалидов ВОВ и участников ВОВ, члены семей погибших в ВОВ лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц Ленинграда.

Куда обращаться
В городское управление учета и найма жилья: г. Калининград, ул. П. Морозова, 8 (2-й этаж), тел.: 923-929, 993-925, 923-919, 923-923.