15:01

Фестиваль студенческих театров «Нитка» эпатировал публику

  1. Новости

 

Ежегодное мероприятие на этот раз мало напоминало привычный театр с монологами, разговорами, декорациями и костюмами. Всего было минимум, а слов не было вообще.
Тема фестиваля «Любовь. Без слов» заставила актеров серьезно задуматься: выражать мысли пришлось мимикой, движениями, танцем. Тишина царила на протяжении всего вечера: в фойе зрителей встречали забавные молчаливые мимы, даже девушки-гардеробщицы улыбались, но не произносили ни слова! Ну а дальше были лишь аплодисменты.
– В этом году в фестивале участвовали ребята из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Таллина и Берлина, – рассказал арт-директор фестиваля «Нитка» Евгений Мышкин.
Было много интересных работ, сенсацией стала постановка «Торт» (калининградская лаборатория перформанса «+79062319859»): в актеров, которые танцевали в стиле контактной импровизации, один за другим полетело больше десятка тортов! Мишенью стали их спины, лица (кое-что попало и в зрителей в первом ряду!), а пол в зале вскоре превратился в месиво из крема и бисквита.
Кроме спектаклей, в рамках фестиваля прошла выставка фоторабот, мастер-классы (один из которых провел режиссер Калининградского драмтеатра Евгений Марчелли) и многое другое. Фестиваль в этом году удивил, будем ждать следующего!

\"Студия

Присоединяйтесь!
Хочешь стать актером студенческого театра? Заходи на сайты:
www.vkontakte.ru/club194968, www.vkontakte.ru/club12601738,
www.tretazh.ru

О других театральных студенческих фестивалях узнай на www.rtlb.ru

Оксана Сазонова, oksass@yandex.ru,
фото Дениса Кичатова