12:40

Сити-менеджера одобрит -Единая Россия-

  1. Новости

Сегодня в здании администрации Калининграда прошло внеочередное заседание окружного совета депутатов. На нём было утверждено объявление на замещение должности главы администрации Калининграда. В течение 15 дней после опубликования информации о конкурсе в СМИ, кандидаты на эту должность смогут подавать свои заявки. В течение 5 дней заявки будут рассматриваться. Таким образом, не позднее, чем 29 апреля в Калининграде появится сити-менеджер. 

Глава города Александр Ярошук отметил, что скоро начинается строительный сезон и предстоят большие траты бюджетных денег. Сити-менеджер требуется городу как можно скорее. Именно поэтому заседание депутатов было внеочередным. "Мы и так потеряли кучу времени, прописывая контракт для сити-менеджера", -отметил Ярошук. При этом глава города отметил, что сити-менеджером станет тот чью кандидатуру одобрит "Единая Россия".

 - Я не говорю, что главой администрации станет член партии "Единая Россия". Но человек, который займёт эту должность, непременно будет одобрен партией. Думаю, это логично, так как "Единая Россия" имеет большинство голосов в окружном совете. А кандидатура сити-менеджера будет утверждена большинством голосов на тайном голосовании в окружном совете, - пояснил Александр Ярошук.

Действующие депутаты не прекратят своих полномочий. Сегодняшнее предложение Евгения Гана отложить заседание до истечения полномочий окружного совета было запротоколировано. Однако никто из депутатов его не поддержал.