18:03

О чем мечтают большие и маленькие люди

  1. Новости

В День города, на празднике, посвященном 10-летию нашей газеты, мы представили калининградцам новую городскую достопримечательность - ящик желаний. Его по заказу редакции сделал калининградский кузнец Николай Иванов. Всем гостям праздника мы предложили опробовать экспонат - написать на листочках свои мечты, опустить записки в ящик, а чтобы все сбылось, потереть нос умильному усатому коту на его крышке. За три часа набралось 164 желания!
- Очень интересная затея, в чудеса всегда хочется верить! - поделилась впечатлениями наша читательница, товаровед Ольга Ефремова. - Надеюсь,  мое желание сбудется, но что написала, не скажу - секрет!
На днях журналисты «СК» прочитали первые записки и выяснили: мечты у калининградцев самые разные - большие и маленькие люди хотят машину, квартиру, 100 воздушных шариков, розового пони, научиться читать, и чтобы в городе проходило больше праздников! Среди записок есть и такие, которые заставляют задуматься: сразу несколько ребятишек мечтают, чтобы мама вышла замуж, и у них появился отец…
Скоро ящик желаний появится у здания нашей редакции на ул. Рокоссовского, 16/18, - приглашаем всех: мечтайте, пишите! Некоторые, самые интересные желания постараемся исполнить! Как только ящик будет установлен, мы сообщим в газете.

Самые необычные желания
* «Прыгнуть с парашютом». Антон и Светлана.
* «Чтобы у всех была сила воли, и чтобы не было преступников и воров». Вова, 10 лет.
* «Купить 1000 роз и подарить самой красивой сотруднице газеты «Страна Калининград». Федор.
*  «Хочу корону и крылышки, как у феи». Лера.
*  «Мечтаем найти спонсора, который заменит в нашем классе окна». Ученики 6 «А» класса школы № 6 г. Калининграда.
Оксана Сазонова,
oksass@yandex.ru, фото А. Матвеева