15:30

Ирина Реутович и Сергей Перминов представят Россию в США

  1. Новости

Трассу длиной 42 километра 195 метров предстоит пробежать заслуженному мастеру спорта Ирине Реутович и мастеру спорта Сергею Перминову в Бостоне (США). 20 апреля в 113 раз здесь пройдёт один из старейших в мире марафонов. Несмотря на популярность подобных мероприятий (в Бостонском марафоне участвуют 25 тысяч человек, в Чикагском было 45 тысяч), Россия представлена на них довольно скромно. И, в основном, молодыми легкоатлетками. Благодаря помощи городских властей, оплативших эту поездку, Ирина и Сергей смогут доказать далекому Бостону, что в Калининградской области есть отличные легкоатлеты.

- Мы не надеемся победить в абсолютном первенстве, поскольку возраст уже не тот и трасса очень тяжёлая. Но одержать победу в своём мастер-классе попробуем, - пообещала 58-летняя бегунья с мировым именем Ирина Реутович.


Поездка наших марафонцев на престижное спортивное состязание в США подтверждает слова главы города Александра Ярошука о том, что за последние 3 года в Калининграде отношение к спорту изменилось кардинально.
- У нас в городе появилось 5 спортивных площадок. В этом году планируем открыть легкоатлетический манеж на улице Куйбышева. Выделены деньги на то, чтобы привести в порядок стадион «Пионер». Обсуждаются планы по благоустройству стадиона «Локомотив», - рассказал Александр Ярошук и пожелал Ирине Реутович и Сергею Перминову победы в США.