14:45

Задержаны организаторы сети по сбыту героина

  1. Новости

Сотрудники управления наркоконтроля арестовали организаторов сети по сбыту героина на территории Калининградской области. Как сообщает пресс-служба управления, ими оказались 37-летняя цыганка и 62-летний азербайджанец.

28 марта после очередной сделки по сбыту героина довольно-таки пожилой уроженец Азербайджана направился к своей знакомой, где и был задержан сотрудниками наркоконтроля. В квартире находились двое: наркозависимая хозяйка и сам наркоторговец, которые на момент задержания подсчитывал прибыль от незаконной сделки. В ходе личного досмотра у арестованного были обнаружены и изъяты 50 свертков с наркотическим средством героин, а при обыске квартиры изъята так называемая «кухня наркомана», а именно: шприцы, иглы, ватные тампоны и ложка. Впоследствии выяснилось, что азербайджанец покупал наркотики у 37-летней цыганки, которую сотрудники Управления наркоконтроля задержали на следующий день при попытке продажи героина в районе 25-26 километра трассы «Калининград – Черняховск». Задержанная торговала исключительно оптовыми партиями.

На встречу с покупателем она приехала вместе с мужем и несовершеннолетним сыном. В вещах 10-летнего мальчика она транспортировала наркотик, тем самым вовлекая ребёнка в преступную деятельность. В свёртке оказалось 152 дозы для единовременного употребления, что является особо крупным размером. Вину каждого из участников определит суд, ну а по самым скромным меркам за такое преступление полагается как минимум 8 лет лишения свободы.