15:35

вести из области

  1. Новости

Зеленоградск

8 августа, в субботу, зеленоградцы приглашают жителей и гостей области к себе в гости на празднование Дня города. В программе: театрализованное представление, различные спортивные мероприятия, конкурсы, массовые гуляния и, конечно же, праздничный фейерверк.
Пройдут гулянья на городской площади, начало праздника в 11 часов у спасательной станции.

Славск

В честь 717-летия города в выходные здесь прошел первый колбасный фестиваль с веселыми конкурсами, шутками и сценками из жизни пруссов. Народ соревновался в катании на стогах сена, участвовал в рыцарских турнирах с «колбасными» копьями.  Местный мясокомбинат приготовил к празднику специальную колбасу длиной несколько метров (ее с удовольствием съели гости праздника), а калининградские пивовары - 1000 литров пива. Погуляли от души!

Черняховск

Сотрудниками собственной безопасности Госнаркоконтроля, ФСБ и УФСИН был задержан сотрудник линейного отдела - он предлагал родственникам обвиняемых за «гонорар» изменить квалификацию уголовных дел вплоть до их полного прекращения. «Оборотня в погонах» задержали при получении взятки. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки, сопряженное с вымогательством». Наказание по этой статье серьезное - от 7 до 12 лет лишения свободы.

Людмила БУХАЧЁВА, nitka@strana.kaliningrad.ru