17:45

Вести из области

  1. Новости

Советск

Городской реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями выиграл конкурс, организованный Московским фондом поддержки детей и получит грант в 1 млн руб. В мероприятии участвовали тысячи проектов со всей России. Советчане предложили  проводить для деток с ДЦП сеансы лечебно-верховой езды на конезаводе в Черняховске. На грант решено купить 5 инвалидных колясок и автомобиль, чтобы возить ребятишек на занятия не меньше двух раз в неделю.

Балтийский округ

В поселке Павлово прошел ежегодный фестиваль бардовской песни «Балтийская ухана». Народ не только пел, но и активно купался. В результате сотрудники Госакваспаса за два дня спасли 11 тонущих туристов, в том числе двух гостей из Москвы - участников фестиваля.

Поселок Чкаловск

В праздник Святого великого князя Владимира, 28 июля, викарий епископ Балтийский Серафим освятил колокола для строящегося здесь храма. Три колокола весом 850, 500 и 250 кг изготовили так же, как и колокола для Кафедрального собора Христа Спасителя в Воронеже. Новый храм в честь князя Владимира, заложенный митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом шесть лет назад, планируется сдать и освятить в 2010 году.

Подготовили Ольга Саяпина,
Людмила БухаЧЁва