18:37

Вести из области

  1. Новости

Правдинский район

Добровольцы из молодежного трудового отряда «Ренессанс» (web.molod39.ru) хотят разбить свои палатки на территории орденского замка Гросс Вонсдорф, что близ п. Курортное. Ребята намерены очистить территорию замка от мусора, зарослей кустарника, которые разрушают стены. У добровольцев есть помощники - Немецко-русский дом помог с транспортом, деньги на питание выделит областное минобразования.  Замок известен тем, что в нем гостил Иммануил Кант.

Нестеровский район

На Виштынецком озере 25 и 26 июля пройдет Кубок области по подводной охоте. Соревнования региональная «Федерация подводной деятельности» посвящает памяти трагически погибшего 2 года назад мастера спорта РФ, калининградца Игоря Будакова. Заявки принимаются по тел.: 8-911-450-78-04, 45-26-75.     

Мамоново

Здесь открывают «Дорогу счастья». Церемония пройдет в День города 25 июля с 12.00. Счастливая дорога, стартуя на ул. Железнодорожной, приведет к церкви Святого Богоявления.
- На этом пути установлены 6 скамеек - радости, счастья, добра, достатка, любви и семьи, - сообщил глава Мамоново Олег Шлык. - Присев на лавочку, можно загадать желание. Оно обязательно сбудется.

Ольга Саяпина, osa@strana.kaliningrad.ru,
Диляра Седова,
sedova@strana.kaliningrad.ru