17:51

Акция «СК»: Детские рисунки переехали в Черняховск

  1. Новости

Газета «Страна Калининград» и польское консульство в мае подвели итоги международного конкурса детских рисунков «Близкие соседи - лучшие друзья» . От польских и калининградских детей пришло более четырехсот работ. В конце мая выставка рисунков открылась в Музее Мирового океана, за две недели ее посмотрело около 10 тысяч человек - жителей региона и его гостей. Многие оставляли теплые пожелания в книге отзывов.
- Спасибо газете «Страна Калининград»за выставку. Очень важно обмениваться творчеством, впечатлениями - от этого наша жизнь становится богаче, - написал Андрей Шиверский из Санкт-Петербурга.
- Рисунки очень понравились: в них столько тепла, радости и любви ко всему, что нас окружает! - оставила запись Евгения Милеша из Омска.
В прошлую субботу в рамках Дней польской культуры выставка переехала в Черняховск (городская библиотека, ул. Ленина, 4, время работы с 10.00 до 19.00, кроме воскресенья и вторника)  и пробудет там до конца июля, затем отправится в Светлогорск, далее - в Польшу.
- Наша землячка Надя Иваниш, ученица школы № 6, стала победительницей конкурса «Близкие соседи - лучшие друзья». Черняховцы с удовольствием посмотрят все работы, - рассказала Ирина Король, директор культурной организации «Дом польский», которая помогла организовать нашу выставку в Черняховске.

Оксана Сазонова, oksass@yandex.ru, фото А. Матвеева