19:21

Дни польской культуры

  1. Новости

Дни Вармии и Мазур процдут с 19 по 21 июня в нескольких городах области. Гостей приедет много - бизнесмены, музыканты, художники, - и программа будет разнообразной.

Калининград

19 июня,в пятницу, в Музее Мирового океана пройдет экономический форум (11 часов), в это же день в Художественной галерее откроется выставка художников Юзефа Сивилевича из Эльблонга и Ивоны Болиньской-Валендик из Ольштына (16 часов). А вечером в Филаромини пройдет официальное открытие дней культуры, а также спектакль театра им. А.Севрука из Эльблонга (19 часов).
20 июня, в субботу, в Центре культуры и молодежи пройдет турнир современного бального танца (11 часов), а в Историко-художественном музее откроется выставка "Природа Вармии и Мазур"(13 часов) и туристическая презентация воеводства  - там можно будет получить всю информацию по отдыху на великолепных озерах. Вечером в Центральном парке - концерт  джазового ансамбля Big Band  и рок-группы Sandaless (18 часов).

Черняховск

Все мероприятия пройдут 20 июня, в субботу: в художественной школе им. М. Тенишевой октроется выставка живописи А. Садуры и А. Квиатковской, в Польском доме им. Шопена в 14 часов зрителей ждет фортепианный концерт и открытие международной выставки детских рисунков "Близкие соседи - лучшие друзья" (организаторы - газета "Страна Калининград" и Генеральное консульстов Республики Польша в Калининграде). В 16.00 в городском Доме культуры выступит Мазурский ансамбль песни и пляски "Элк", народные коллективы "Эльблонгская земля" и "Молодой Эльблонг", а также лауреаты конкусра польской песни.

Советск

20 июня, в субботу, горожане и гости Совестка увидят спектакль  театра им. А.Севрука из Эльблонга.
Озерск
21 июня, в воскресенье, в 15 часов Польском доме выступит ансамбль "Абсольвент" из Будер.

Оксана Сазонова, oksass@yandex.ru