19:41

Калининградцы собирают подарки больным детям

  1. Новости

В «СК» № 20 мы рассказали, как волонтеры творческой мастерской из Храма святого Пантелеимона Целителя в Калининграде навещают пациентов гематологического отделения детской областной больницы. У малышей тяжелый недуг - рак, и любое внимание неравнодушных людей для них как лекарство. Волонтеры мастерят с ребятишками поделки, рисуют, вышивают, но материалов для творчества не хватает.
Журналисты «Страны Калининград» попросили калининградцев  помочь детям. На прошлой неделе в редакцию пришли четыре человека. Преподаватель русского языка Анастасия принесла большой пакет с красками, цветной бумагой, пластилином, альбомами и фломастерами. Подарки собирали вместе с сестрой Наташей.
Анастасия принесла наборы для творчества-Так хочется, чтобы детишки никогда не болели и всегда были радостными, - говорит девушка.
Наборы для творчества подарила ребятам калининградский юрист Наталья. Кроме того, она смастерила игрушки в виде забавных ярких рыбок и посоветовала повесить их в палатах: «Парящие фигурки поднимают настроение».
Сотрудница одного из банков Людмила Романькова и ее коллеги Ирина и Марина передали наборы для рукоделия, пазлы, различные канцелярские товары.
Большую коробку с карандашами, красками и фломастерами собрали сотрудники ОГИБДД по Ленинградскому району Калининграда. Они пожелали ребятам выздоровления.
Огромное спасибо всем, кто принял участие в благотворительной акции.

Хотите помочь? 
Обращайтесь в «СК» по тел. 72-81-37.

Людмила Бухачёва, nitka@strana.kaliningrad.ru,
фото Александра Матвеева