16:06

Ищем хозяев: Ребятишки щенка обожают!

  1. Новости

 

Третий месяц наш еженедельник проводит акцию «Найдите верного друга». За это время мы помогли  найти хозяев 7 собакам. В № 5 мы рассказали о пяти щеночках, живущих на стройке в п. Чкаловск под Калининградом. Маму бедолаг кто-то отравил. Двух щенят забрали строители, еще одного приютила многодетная семья Ерофеевых из п. Дружба Правдинского района. Недавно хозяева появились и у четвертого щенка: малыша взяла к себе семья Татьяны Вичите, она - медсестра Центральной городской больницы Калининграда.
- Собака, которая прожила в нашем доме много лет, умерла, - рассказывает Татьяна. - Мои трое детей, да и мы с мужем очень переживали. Сначала планировали купить щенка, а потом увидели статью в вашей газете и решили помочь малышу. Назвали его Бакс. За две недели он привык к нам, узнает своих, лает на чужих.  Спасибо «Стране Калининград» за замечательную акцию!

\"\"Этот малыш живет на территории одного из калининградских предприятий. Бедолагу приютили работники фирмы.
- У нас уже есть собака Найда (она, кстати, тоже подкидыш), вторую взять не можем, - рассказывает сотрудница фирмы Ирина Гергерт. - Хотим найти щенку хозяев.

\"\"Историю красавицы-кошки рассказала наша читательница Виктория Барсукова.
- Она появилась в подъезде нашего дома недавно - ухоженная, ласковая, - говорит Виктория, - возможно, потерялась. Подкармливаем ее всем домом, надеемся, что бедняжку приютят добрые люди.

\"\"Недавно мы получили письмо от калининградки Ирины Ермаковой. «Дворняжки Жетон, Ная и Найда «работали» в охранном предприятии. Фирма закрылась, и собаки оказались на улице», - сообщила Ирина. Если вам нужны преданные охранники, возьмите этих песиков - не пожалеете.

Звоните! Поможем!

Нашли бездомного кота или собаку и не знаете, куда их пристроить? Потеряли своего четвероногого друга? Обращайтесь в редакцию «СК», постараемся помочь - тел. 72-81-37, e-mail: tata-adan@mail.ru. Объявления в рубрике «Животные» см. на стр. 23.

Татьяна Юлуева, tata-adan@mail.ru, фото Александра Матвеева