18:16

Ищем хозяина: У щенков появился дом!

  1. Новости

Уже месяц журналисты «СК» помогают четвероногим бродяжкам, наша акция «Найдите верного друга» получает все больший отклик у земляков. В № 5 мы рассказали трогательную историю о пяти щеночках, живущих на стройке в п. Чкаловске. Маму бедняжек кто- то отравил. Мы призвали калининградцев приютить малышей, и люди откликнулись. Двух щенят сразу же забрали работники стройки, а на днях в редакцию позвонила наша постоянная читательница Татьяна Ерофеева из пос. Дружба Правдинского района.
- Мои дети (их у меня семеро) увидели фотографии в газете и теперь не отстают от меня, просят взять хотя бы одного щеночка, - рассказала Татьяна. - Жалко малышей! У нас есть взрослая собака, но она серьезная, к себе не подпускает, а со щенком детвора будет играть. На семейном совете решили взять одного песика.
В Чкаловск на смотрины нового питомца вместе с Татьяной приехал муж Сергей и две дочурки: восьмиклассница Оля и  самая младшенькая, четырехлетняя Любочка.
- Вот он - наш малыш! - закричали дети и тут же принялись играть с одним из карапузов.
- Забираем, - улыбается Татьяна.  - Мы уже и имя придумали - Полкан. Ему у нас будет очень хорошо!
Есть новости у Черныша и Бориса (СК» № 8). От неразлучных дворняг, которые охраняли территорию одного  калининградского предприятия, директор приказал избавиться. После выхода материала в «СК» откликнулись сотрудники охранной фирмы, теперь Борис и Черныш охраняют стройку в п. Южный Багратионовского района. Спасибо!

Звоните! Поможем!

Нашли бездомного кота или собаку и не знаете, куда их пристроить? Потеряли своего четвероногого друга? Обращайтесь в редакцию «СК», постараемся помочь - тел. 72-81-37, e-mail: tata-adan@mail.ru.

Татьяна Юлуева, tata-adan@mail.ru, фото Александра Матвеева