15:28

Вести из области

  1. Новости

Гусев

С 3 по 9  марта в городе зафиксировано четыре случая телефонного мошенничества. Преступники по мобильному представляются милиционерами и сообщают людям, что у их близких - проблемы, а решить их можно с помощью денег, которые нужно отдать курьеру. В общей сложности преступники вытянули из растерянных гусевчан более 200 000 руб. Милиция просит жителей города быть осторожнее!

Советск

Город посетила представительная делегация из Литвы во главе с вице-мэром Ионасом Гудаускасом. Гости интересовались деятельностью местной молодежи в области искусства, культуры и спорта. Во время визита обе стороны договорились о более тесном сотрудничестве. 

Багратионовск

К открытию готовится кинотеатр, не работавший в течение пяти последних лет. Сейчас здесь настраивают старую аппаратуру, ремонтируют стулья, устанавливают звуковые колонки. Зал вместит в до 350 зрителей. Открытие кинотеатра планируется на середину апреля. Первое время кино будут крутить по выходным, а затем и несколько раз в неделю.   

Неман

В местном центре социального обслуживания закрывается отделение дневного пребывания для пожилых и инвалидов. Учреждение финансировалось из областного бюджета и все его услуги были для местных жителей совершенно бесплатными. Работа остановлена из-за отсутствия финансирования. В центре к услугам пенсионеров останется пока один реабилитационный кабинет с тренажерами и настольным теннисом.

Подготовили Ольга Саяпина, osa@strana.kaliningrad.ru
и Сергей Каюков