17:12

Вести из области

  1. Новости

Нестеров

Губернатор области Георгий Боос побывал с рабочим визитом сразу в двух муниципалитетах на востоке региона - в Нестеровском и Озёрском районах. В ходе встречи обсуждались разные проблемы: например, качество медуслуг. В марте в Нестеровской райбольнице заработает новый операционный блок и отделение хирургии. Сейчас местные жители вынуждены лечиться в Краснознаменске и Гусеве.

Светлогорск

На прошлой неделе принято решение - не смотря на кризис "Балтийский дебютам" быть!  Кинофестиваль пройдет с 26 июля по 2 августа. Некоторые показы состоятся в калининградских кинотеатрах. В этот раз в фестивале примет участие немало комедийных лент под общим девизом "Антикризис". А еще откроется международная летняя киношкола. Ее худруком станет известный польский режиссер Кшиштоф Занусси.

Советск

Местное хлебопекарное предприятие снизило цену на социально -значимый продукт -  хлеб "Дарницкий". Со 2-го марта его можно купить без торговой наценки по цене производителя за 16 руб, прежняя цена - 17 руб. Такой хлеб продается в магазине "Балтика" на ул. Победы, 28.

Гусев

Администрация города готовится к участию во всероссийском конкурсе "Самый благоустроенный город России" 2008 г. Напомним, не так давно гусевцы выиграли конкурс на звание "Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области". Жители городского округа получили 28 денежных премий - от 90 000 до 900 000 руб.

Подготовила Ольга Саяпина, osa@strana.kalibibgrad.ru