12:45

Майк Тайсон приедет в Калининград 10 октября

  1. Новости

Увидеть «железного» Майка калининградцы смогут в день открытия Чемпионата России по боксу. Красочная церемония запланирована на 10 октября и пройдёт в спорткомплексе «Юность». Как уже рассказывала «Комсомолка», переговоры со знаменитым боксёром велись последние несколько недель (см. номер за 29 марта). Сумма гонорара, который получит за «гастроль» Тайсон, пока держится в секрете.

- Все расходы по организации визита возьмёт на себя одна крупная компания, - уточнил директор Федерации профессионального бокса Калининградской области Максим БОЧКОВ. - По требованию менеджеров Тайсона мы уже забронировали для него президентский номер в пятизвездочной гостинице в Светлогорске. Программа визита пока прорабатывается, но мы уверены, что она получится очень насыщенной.

По предварительной договорённости, Тайсон проведёт в Калининграде три дня. Он прибудет к нам на частном самолёте и практически сразу же отправится в «Юность». Там боксер произнесёт короткую речь и останется, чтобы посмотреть лазерное шоу. В оставшиеся два дня Майка ждут на нескольких рекламных мероприятиях и на открытии школы пляжного бокса в посёлке Рыбачий.

- Надеемся, эта встреча надолго запомнится и ребятам, и тренерам, - говорит Максим Бочков. - Каждый из них сможет взять у Тайсона автограф и, может быть, сфотографироваться и задать несколько вопросов. Если в этот раз всё сложится удачно, мы найдём возможность и дальше приглашать известных спортсменов в наш город.