17:20

Книга жалоб:Читатели ждут ответа от чиновников!

  1. Новости

 

На страницах газеты мы будем публиковать жалобы земляков (они идут в редакцию потоком) и выкладывать эти материалы на наш сайт - strana.kaliningrad.ru. Публикации просим считать официальными запросами к чиновникам и руководителям коммунальных служб. Ждем от них официальных ответов.


В п. Янтарный на ул. Советской, 110б  в новом многоквартирном доме распределяют квартиры по договорам соцнайма. Наша семья стоит в очереди на улучшение жилья с 1984 г.: мой брат в списке под № 6, я с детьми - под № 11. Выяснилось, что в доме на 60 квартир жилье мы не получим, зато получат те, кто был в очереди после нас. Это справедливо?
Волоткович Е.В., п. Янтарный

С работой в поселках напряженка, многие ездят на работу в Калининград, автобус необходим как воздух. Но многие села лишены такого элементарного блага цивилизации. Например, возле п. Ново-Дорожный (Гурьевский район) еще в 2007 г. установили автобусные остановки, дорожные знаки, сделали карманы и разметку, но автобус сюда так и не ходит! Кстати, оторванные от "мира" села не участвуют в выборах - народ и рад бы, да слишком проблематично. Что по этому поводу думают власти?
Юрий Григорьев, п. Ново-Дорожный

Пенсия у меня маленькая, вынуждена пользоваться субсидиями на газ, свет, дрова, но система их получения очень неудобная. Сначала приходится ехать в Правдинск (там открыт мой лицевой счет), потом везти назад отчет, брать справки в местной администрации и снова - в Правдинск. В этом году я не смогла вовремя управиться с этой бумажной волокитой  и в итоге осталась без дров. Мне предложили купить их за 10 тыс. руб, потом, мол,  возместят затраты. А где же взять такие деньги, если пенсия в три раза меньше!
Парфенова С.Я., п. Родники

В нашем доме на ул. Коммунистической, 48  проблемы с отоплением с 2006 г. Температура зимой 12-16 градусов! Куда только ни обращались! По ответам чиновников в кочегарке заменили оборудование, промыли трубы и отремонтировали арматуру, но теплее не стало. Чтобы получить горячую воду, надо на полчаса включить кран и ждать - а ведь у многих счетчики. До каких пор мы будем оплачивать услуги, которых нет?
Вера Исаенко, г. Калининград