19:34

Вести из области

  1. Новости

 

В профессиональном лицее № 6 состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Мастера России». Проходил он под эгидой Федерации независимых профсоюзов РФ. Состязались семь начинающих токарей. Кубок победителя и премия в 3000 руб.  достались Владимиру Рогачёву. Он будет соревноваться в Северодвинске с токарями из Петрозаводска, Пскова и Санкт-Петербурга.

Балтийск

В прокуратуре округа сейчас разбираются с многочисленными жалобами населения - в квартирах не топят. В адрес и.о. Балтийского городского округа уже внесено представление с требованием дать горожанам тепло. Проблема с ним существует из-за долга муниципалитета (около 40 млн руб) перед теплоисточником.

Черняховск

Наездник из Черняховска Михаил Сафронов занял 2 место на международном турнире по конкуру, который проходил в польском городе Катовице и в который был включен этап Кубка мира. В заезде с высотой препятствий 1,4 м на коне по кличке Робин Гуд наш земляк проехал весь маршрут без помарок за 42 секунды.

Советск

Технологический колледж - бывший профессиональный лицей № 14 - отмечает свое 60-летие. По этому поводу ученики Театра моды - он визитная карточка отделения сервиса - устроили настоящее представление. Зрителям, среди которых были преподаватели, студенты других отделений, горожане,  продемонстрировали и современные, и прошлые коллекции учеников Театра -  платья, костюмы, шляпки и т.д.    

Ольга САЯПИНА, osa@strana.kaliningrad.ru