20:24

ВЕСТИ ИЗ ОБЛАСТИ

  1. Новости

Черняховск

Известный скульптор Владимир Суровцев получил звание Почетного гражданина Черняховска. Так горожане выразили свою благодарность мастеру за памятник Барклаю-де-Толли, который открылся в прошлом году в этом районном центре.

Краснознаменск

21 сентября здесь пройдет 2-й международный фольклорный фестиваль «Истоки». Праздничное шествие, ярмарка народного творчества,  выступления фольклорных ансамблей со всей области, а также из Литвы, Польши, Германии пройдут  с 12.00 до 18.00 на центральной улице города.  Будет и большой спортивный праздник  - соревнования по футболу, многоборью, а также показательные выступления каратистов области.

Багратионовский округ

Здесь заработало социальное такси. На выделенные из областного бюджета 400 тысяч руб. купили шестиместный микроавтобус. Воспользоваться его услугами могут люди с ограниченными возможностями передвижения: инвалиды 1-й и 2-й групп, дети-инвалиды. Каждый подопечный комплексного центра может воспользоваться услугой 5 раз в квартал. Продолжительность одной поездки - от 30 минут до 1 часа.

Озерск

Рядом с городской школой открылась новая детская спортивная площадка со специальным покрытием для волейбола, баскетбола и других игровых видов спорта. Средства на ее строительство выделены лично по распоряжению губернатора области Георгия Бооса.

Подготовила Ольга САЯПИНА, osa@strana.kaliningrad.ru