15:15

ВЕСТИ ИЗ ОБЛАСТИ

  1. Новости

Гусев

19-20 июля молодые родители с детьми смогут бесплатно отдохнуть на озере Виштынец. Все затраты взяла на себя администрация города. Принять участие в акции могут любые семьи, если возраст одного из супругов не превышает 30 лет. А 23 июля, в среду, около 300 участников сплавятся на байдарках по реке Писса от Озерска до Гусева. Полную информацию о мероприятиях можно получить по телефону администрации 8 (40143) 361-10.

Светлогорск

Начался ремонт дорог в микрорайоне «Городок». Следующие туда автобусы №№1 и 1А теперь сворачивают с Калининградского проспекта на ул. Железнодорожную, затем - на ул. Пионерскую и далее двигаются по своему обычному маршруту до кольца. Из «Городка» автобусы идут по тем же улицам в обратном направлении. Эта временная схема движения будет действовать до завершения работ.

Советск

В городе вернули бесплатный въезд на территорию кладбища. Местная прокуратура отменила решение депутатов, которые ввели плату за проезд для транспорта. Прокуратура сочла это решение депутатов незаконным - такие взносы не предусмотрены Налоговым кодексом Российской Федерации.

Гвардейск

Завершается строительство завода по производству компьютеров, который обеспечит более 2 тысяч рабочих мест. В год планируется выпускать 2 млн ноутбуков и обычные персональные компьютеры. Продукция будет поступать в основном в  Германию, Италию и Испанию.


Подготовила Наталья Андреева
Информация предоставлена районными администрациями