13:03

МУП -Ваш город- оштрафовано на 40 тыс- рублей

  1. Новости

По постановлению прокурора Славского района МУП "Ваш город" оштрафовано на 40 тысяч рублей за ненадлежащее обслуживание жилфонда. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, прокуратура Славского района установила, что на территории Славского городского округа расположено 7 объектов инженерной инфраструктуры - групповые резервуарные установки, которые обеспечивают газом 18 жилых домов.

Организацией по обслуживанию данного жилого фонда является муниципальное унитарное предприятие "Ваш город". Однако, МУП "Ваш город" в 2007 году вентиляционные каналы и дымоходы жилого фонда не обследовало. Акты проверок дымоходов и вентиляционных каналов жилого фонда в муниципальном унитарном предприятии "Ваш город" также отсутствуют, договор на техническое обслуживание вентиляционных каналов и дымоходов со специализированной организацией МУП не заключался.

По выявленным нарушениям закона прокурором Славского района в отношении юридического лица - муниципального унитарного предприятия "Ваш город" вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по статье 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Государственной жилищной инспекцией Калининградской области по постановлению прокурора указанное МУП привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 40000 тысяч рублей.