10:44

На Московском проспекте поставят -заплатки-

  1. Новости

Прошедшие сутки прошли в городе спокойно, мусора с улиц и дворов на полигон вывезли 6116 кубометров, отработанного песка собрали 70 тонн, ещё 75 тонн «смета», сообщает пресс-служба администрации Калининграда. Воды город за сутки « выпил» 155 тысяч тонн.

Теперь о временных неудобствах: для замены магистральной задвижки с 10 до 16 часов 28.03 без водоснабжения придётся потерпеть жителям ряда домов по улицам Коммунистической с 15-го по 34, Летней с 8-го по 32-й. Минусинской 2-12. В зону отключения попадают воинская часть и общежитие. До 16 часов в связи с заменой водоподогревателя будет отключена подача горячей воды в дома 118 по ул. Судостроительная и по переулку Щорса 9-11. В это же время на ЦТП «Буткова» будут устранять утечку, временно без горячей воды жители домов со 2 по 32а по этой улице.

Так же до 17 часов в связи с производством работ на водонапорной станции будет остановлена котельная по улице Расковой, 12 , три дома, которые она отапливает, временно без тепла и горячей воды. 17 улиц в списке сегодняшнего ремонта специалистов МУП «Эдис»: на Борзова обновят подъезд к 50-й школе, поставят «заплатки» на Московском проспекте, Портовой, Черняховского, Каштановой аллее, Гагарина, Осенней и других.

На улице Маточкина делают корыто для дальнейшей укладки асфальта на тротуарах. На Куйбышева засыпают гофрированную трубу и продолжаются работы по перекладке газопровода и врезке водовода.