17:57

МНЕНИЕ: Зачем нам брачные комитеты?

  1. Новости

 

В минувшие выходные, в День России, большой дружище нашей семьи совершил в высшей степени патриотический поступок - женился в четвертый раз! Уверяю вас, никакого легкомыслия, сплошной гуманизм! Всем своим экс-женам, даже бездетным и уже совершенно чужим, этот замечательный парень не читает наставления, как жить, а помогает материально! Одной оставил квартиру, другой купил авто, третьей жилье снимает. Причем, оцените, товарищ никакой не олигарх, а даже наоборот  - не прочь в выходные что-нибудь разгрузить.
Такой подход к делу без всякой ложной скромности можно назвать государственным. Страна наша уже давно ждет от населения демографического взрыва, а одиноких женщин,  которым катастрофически не хватает на Bently, все равно больше, чем мужиков. Ну надо же кому-то крутиться, если Prada и Carolina Herrera, черт их дери, такие дорогие!
На Руси надежда всегда была на маленького человека, любое непосильное дело он сдвинет, четырех жен запросто осчастливит, пока неповоротливая государственная машина придумает план спасения человечества. А между тем час пробил, вымираем ведь, пора!
По статистике женщин в России на 10 млн больше, чем мужчин! До чего докатились! Порядка 70% европейских туристок, в числе которых россиянки, ежегодно мотаются в Гамбию, Турцию, Египет, чтобы предаться любовным утехам с представителями местного населения. Здесь на каждом углу можно увидеть нашу немолодую даму в компании юного атлета…
Что делать? Кроме шуток, внедрять опыт шейха Аль Мактума - создавать брачные комитеты. Этот опыт давно опробован в Арабских Эмиратах. У меня был шанс познакомиться с ним на месте.
Когда возраст девушки стремительно приближается к бальзаковскому, а принц до сих пор не прискакал, за нее берутся, причем основательно, свахи в ранге чиновников!
Только представьте, мужа в Эмиратах на полном серьезе ищут госслужащие. Все происходит куда серьезней, нежели в наших брачных конторах, например, родню обязательно «сканируют» на  предмет нефтяных вышек, устраивают свидания, смотрины.
Брачная афера исключена абсолютно, а если сравнивать с нами, в Эмиратах свадьба обязательно состоится, даже если чиновникам в поисках партии придется перевернуть весь Аравийский полуостров.
Женщина не может быть одинокой! Я уверена, что это намного важнее любого, даже самого продвинутого закона! Самой прогрессивной реформы! Если мы поймем это, у нас все будет хорошо.