12:57

Большому блину рот радуется!

  1. Новости

 

 

Горячее, с пылу с жару, лакомство специально по нашему заказу испекли в кафе «Блинца-ца». Получилось сто вкуснейших блинов! Угощать ими народ мы решили с размахом - пригласили актеров агентства развлечений «Невеличка» и стали зазывать горожан. Оказалось, что у калининградцев сто и один способ поедания блинов и самые разные надежды на весну.

\"\"

Завхоз Юрий Николаевич к употреблению блинов, как и к своей работе, подходит скрупулезно.
- Если блин меньше сорока сантиметров в диаметре, это несерьезно, - сообщил он. - Большому блину рот должен радоваться! Всем калининградцам желаю отличного весеннего настроения, а тем, у которых есть теща, - наесться у нее блинов от души!

\"\"

- А мы втроем в новенькую влюбились, - поведали, уплетая блинчики с вареньем, ученики 10-го класса школы № 33 Вадим, Андрей и Антон. - Правда, девушка пока об этом не знает!  Вот наедимся блинов, наберемся сил и пойдем ей в любви признаваться!

\"\"

- Ну и сюрприз! - обрадовался строитель Денис. - Вот бы каждый день на улице такие красавицы с блинами встречались. Это блюдо я обожаю! И мечта у меня есть, самая что ни на есть весенняя: пора начинать строить дом. Участок уже который год простаивает!

\"\"

Студентки Калининградского бизнес-колледжа Вика и Аня  от весны ждут чуда! 
- Хочу замуж за солиста группы «Tokio Hotel» Билла Каулица, - поведала Вика.
- Я его фанатка уже три года! Учу немецкий, собираюсь в Германию, где его и встречу. Журналистов «СК» (я постоянно читаю вашу газету) обязательно на свадьбу приглашу!

Дарите радость!

Хотя в этот день и мела метель, повеселились мы от души. Под шутки, прибаутки и веселые истории калининградцы съели 15 кг блинчиков! Настроение у всех было отличное, а это значит, мы правильно отметили Масленицу. В этот исконно русский праздник принято ходить в гости, дарить поцелуи и просить прощения. Журналисты «СК» призывают - сделаем это и будем жить дружно!
Обряды, рецепты, календарь Масленицы см. на сайте www.cooking.ru


Подготовила Жанна Ковалевская, janna@strana.kaliningrad.ru,
фото Алескандра Матвеева