11:05

В Оз-рске открыли налоговую

  1. Новости

Очередным налоговым представительством, открывшимся после ремонта, стал офис в Озёрске. Как сообщает пресс-служба управления федеральной налоговой службы по Калининградской области, это восьмое по счёту отделение налоговой службы в муниципалитетах региона. Подобные уже запущены в Гвардейске, Светлогорске, Немане, Мамоново, Славске, Правдинске и Нестерове.

Для удобства налогоплательщиков офис расположен на центральной площади Озёрска по адресу: ул. Советская, 14. Налогоплательщики Озёрска теперь избавились от необходимости поездок в Черняховск в головной офис Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Калининградской области для решения различных налоговых вопросов.

Сегодня в Озёрском районе бизнесом занимается около 266 организаций, на налоговом учёте стоит более 14 тыс. физических лиц, из них 225 индивидуальных предпринимателя. В прошлом году от налогоплательщиков Озёрского района в бюджеты всех уровней и социальные фонды поступило 94 млн 685 тыс. рублей. Помимо приёма деклараций и различных заявлений налоговики в муниципалитетах займутся более тесным сотрудничеством с местными властями в вопросе инвентаризации объектов налогообложения – недвижимости (земельных участков, домов, квартир), транспортных средств, а также малого бизнеса. Тандем налоговиков и муниципалов будет осуществлять оперативный контроль и сбор информации, одним словом пресекать нарушения налогового законодательства.