13:30

В каморке папы Карло пройд-т выставка

  1. Новости

В рамках Недели детской книги 25 марта в 15 часов состоится открытие выставки в каморке папы Карло (Зеленоградск, улица Ленина, 6, детская библиотека, второй этаж). На ней будут представлены работы учащихся калининградской художественной школы-студии «Аистёнок».
Ребята создали произведения, в которых не только кистью и красками, но и мышками своих компьютеров изобразили современные приключения Буратино, его друзей и недругов.

Принимать талантливых гостей будут их сверстники из зеленоградских школ, среди которых не затеряются и известные всему миру жители Зеленоградска – папа Карло, Буратино, мудрая Тортила, лиса Алиса. Взаимный интерес талантливых Аистят и шалуна-Буратино объясняется, скорее всего, схожей длиной и конфигурацией носов.

Для вернисажа юные художники даже разучили несколько песен, воспевающих подвиги длинноносого героя, усыновленного зеленоградцами девять лет назад. А их руководитель, известная читающей публике по популярной книге о средневековом Кёнигсберге «Праздник длинной колбасы», которую Тамара Тихонова не только сочинила, но и иллюстрировала, представит своё новое творение – книгу сказок «Крылья с разноцветными перьями», на днях вышедшую в издательстве «Янтарная летопись».