11:23

Завершено громкое дело о контрабанде наркотиков

  1. Новости

На минувшей неделе последний участник этой преступной группы арестован, сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля Калининградской области. Задерживая наркосбытчиков, оперативники наркоконтроля всякий раз пытаются выявить всю цепочку людей, причастных к незаконному обороту наркотиков. Нередко по горячим следам задерживают преступников.

Так произошло и на этот раз. Перекрыв крупный канал поставки контрабандного героина с территории Литвы в Калининградскую область, были задержаны пять человек, которые занимались фасовкой и распространением крупных партий героина по всей территории Калининграда. Для того, чтобы с «чистой совестью» закрыть это дело, оперативникам необходимо было задержать и всех мелких наркосбытчиков, так называемых «пушеров». Было известно, что «пушеров» четверо, каждый из которых торговал в своём районе (Ленинградском, Московском, Балтийском и Центральном), тем самым обеспечивая нужды наркоманов всего города.

При первой же проверке действия наркотрафика и торговой сети наркоборцы провели целый ряд операций, которые не позволили наркотикам хлынуть на улицы Калининграда. На данный момент арестованы все четверо. Последней задержанной стала 31-летняя Ольга, торговавшая в Балтийском районе. После очередной сделки оперативники наркоконтроля задержали женщину с поличным, а при обыске квартиры обнаружено и изъято 26 свертков с героином. Ей предъявлено обвинение по статье 228, преступление квалифицируемое этой статьёй карается лишением свободы на срок до 5 лет.