15:27

В Калининграде поймана 28-летняя торговка наркотиками

  1. Новости

В самом центре города 28-летняя девушка организовала наркоточку по продаже героина. Как сообщает пресс-служба управление федеральной службы по контролю наркотиков по Калининградской области, квартира находилась в районе магазина «Маяк» и пользовалась особой популярностью.

Как рассказал собеседник, сюда день и ночь сходились всевозможные маргинальные личности Центрального района в поисках сомнительного «кайфа». Здесь запросто можно было заполучить героин как для собственного употребления, так и для распространения.

Проживавшая в этой квартире, 28-летняя Анна не только торговала, но и сама употребляла героин. Поражает то, что вместе со своими гостями, наркоманами и проститутками, Анна употребляла наркотики на глазах собственной матери и четырёхлетней дочери.

Существование этой наркоточки оказалось не долгим. На минувшей неделе оперативники наркоконтроля ворвались в квартиру, где задержали торговку с поличным. Отнекиваться здесь было бесполезно и девушка показала где находятся деньги от незаконной продажи наркотиков и сами наркотики. Задержанная, уже имевшая проблемы с законом сразу поняла, что лучший способ смягчить наказание - это всячески помогать следствию. Рассказала, у кого покупает наркотики и схему их передачи.

Сейчас женщина находится под стражей и обвиняется по статьям 228 примечание 1 части 1 и 228 часть 1, хранение и сбыт в крупном размере, что карается лишением свободы от 4 до 8 лет.