13:20

В Калининграде начинается фестиваль -Равноденствие-

  1. Новости

Конкурсные показы ежегодного и полюбившегося калининградским зрителям фестиваля студенческих и молодёжных театров «Равноденствие» пройдут с 22 по 30 марта 2008 года, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области. Организаторами фестиваля являются министерство образования Калининградской области, управление по делам молодёжи администрации Калининграда, Российский государственный университет им. И. Канта, молодёжный культурно-досуговый центр «Золотой осьминог».

Фестиваль «Равноденствие» открыт для любительских студенческих и молодёжных театральных коллективов различных стилей и направлений. Участниками фестиваля станут не только коллективы из Калининградской области, но и гости из Санкт-Петербурга и Череповца. Оценивать конкурсные работы будет компетентное жюри, в составе которого - профессиональные режиссёры и актеры из Калининграда и Москвы. В рамках мероприятия членами жюри (в т.ч. профессором Российской Академии театрального искусства М.Н.Чумаченко) будут проведены мастер – классы для участников фестиваля.

22 марта в 17.00 в Калининградском областном музыкальном театре состоится церемония официального открытия фестиваля. С 23 марта начнутся конкурсные выступления. Каждый день на различных сценических площадках Калининграда будут демонстрироваться по 2 спектакля. Церемония закрытия пройдет 30 марта в 17.00 в зале РГУ им. И. Канта.