17:38

Водитель приговор-н к 4-5 годам лишения свободы

  1. Новости

22-летний Сергей Фёдоров приговорён к 4, 5 годам лишения свободы. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, ранее судимый Фёдоров не имея водительских навыков сел за руль и не справился с управлением. В результате погибла девушка.

Как отметил представитель пресс-службы прокуратуры, в июле 2007 года 22-летний Сергей Федоров прогуливался по городу со знакомой на улице Кутузова. Молодые люди встретили друзей, которые, находясь в автомобиле, распивали спиртные напитки, рассказал представитель пресс-службы. Присоединившись к компании, Федоров, не имея права на управление автомобилем, в отсутствие необходимых навыков вождения, занял водительское место и повез всю компанию в поселок Отважное. На улице Дмитрия Донского Федоров не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на придорожное дерево. Вследствие столкновения девушка, находившаяся на переднем пассажирском сидении, получила множество тяжких травмирующих воздействий, от которых скончалась. Сам же Федоров и его друзья после столкновения автомобиля с деревом, скрылись с места дорожно-транспортного происшествия, при этом каких-либо мер к оказанию медицинской помощи пассажирке, вызову «скорой помощи» и сотрудников ГИБДД не приняли.

В феврале 2008 года Октябрьским судом города Калининграда в отношении Федорова вынесен обвинительный приговор по части 2 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. Суд приговорил Федорова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.