16:31

Выбран новый председатель отделения Российского фонда мира

  1. Новости

Вчера в Калининградском отделении Российского фонда мира прошло отчётно-выборное собрание, на котором был выслушен отчёт о деятельности организации за 2007 год и утверждён новый предедатель фонда. Бывший председатель областного Фонда мира Марина Оргеева сослалась на занятость и попросила освободить её от ответственной должности.

Кандидатура бывшего начальника отделения культурно-досуговой работы Балтийского Флота Виктора Голубева получила единогласное одобрение членов организации. Его программа более всего, по общему мнению членов организации, соответствует будущему развитию фонда. Это и упор на военно-патриотическое воспитание и развитие культурных обменов, в том числе международных.

Напомним, что основными направлениями деятельности Российского фонда мира являются: содействие укреплению мира, дружбы и согласия между народами, развитие гуманизма и милосердия, благотворительность, предотвращение национальных, религиозных и социальных конфликтов, защита прав человека, сохранение окружающей среды, развитие международного сотрудничества, научных, культурных, молодёжных обменов и др.

Наиболее значимыми мероприятиями, проводимыми Калининградским  отделением Российского фонда мира, отмечены регулярные заседания клуба межнациональных отношений “Дружба”, ежегодный Международный фестиваль национальных культур, который уже в третий раз стартует в Светлогорске 22 марта 2008 года. “Мы за мир и песню эту понесём с новым председателем по свету” – так закончили миротворцы своё заседание.