16:32

Баня оштрафована на 1000 руб- за работу вытяжки

  1. Новости

За прошедшую неделю специалистами управления Роспотребнадзора отобрано 22 пробы воды из источников централизованного водоснабжения, 86 проб – из разводящей сети, 5 проб – из колодцев. Результаты лабораторных исследований удовлетворительные, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Проведено 7 контрольно-надзорных мероприятий на объектах коммунального назначения, составлено 4 протокола: на должностных лиц специализированного дома-интерната для престарелых в посёлке Долгоруково Багратионовского района – отсутствует контроль за хранением пищевых продуктов, на должностных лиц МП «Славская баня», город Славск – не работает вытяжная система вентиляции, на должностных лиц ООО «Автокомпания», магазин, Гусевский район – не проводится производственный контроль, на должностных лиц Пригородной амбулатории, Нестеровский район – не проводится обеззараживание воздуха помещений.

По протоколам прошлой недели наложены штрафы: в сумме 2000 рублей – на исполнительного директора ООО «Напк», город Калининград, Швед А.Н., в сумме 1000 рублей – на директора МП «Славская баня», г. Славск, Осмаленчук Л.П., в сумме 500 рублей – на исполнительного директора ООО «Автокомпания», Гусевский район, Гончар А.А.