13:22

15-летний водитель сбил семилетнего школьника

  1. Новости

4 марта в дежурную часть Черняховского городского округа дежурная медсестра ЦБР Черняховска сообщила о поступившем с обширными телесными повреждениями школьнике.  В ходе проверки было установлено, что примерно в 17:20 на улице Курчатова несовершеннолетний водитель, взявший автомобиль Volkswagen у родителей, при скорости 45 км/ч наехал на пешехода, сообщает представитель УВД Черняховского округа.

15-летний школьник, ехавший в машине с одноклассниками, совершил наезд на 7-летнего Артёма, который по совпадению учится с ним в одной школе. От удара мальчик оказался под днищем машины и зацепившись за деталь кузова, был протащен по асфальту. Как рассказали многочисленные очевидцы, Артём перебегал проезжую часть в неустановленном месте, по диагонали (по п. 4.3 ПДД РФ пешеходы должны пересекать проезжую часть перпендикулярно тротуару и в установленном месте).

В этот же день врачи ЦБР Черняховска провели сложную 3-часовую операцию. Пострадавший уже переведён из реанимационного отделения в обычную палату, состояние у Артёма стабильное. Родители и 15-летний школьник постоянно навещают пострадавшего в больнице. В связи с высоким резонансом общественности, данное дело находится под контролем у прокуратуры.