13:15

В Правдинске открылось налоговое представительство

  1. Новости

 Очередным налоговым представительством, открывшимся после ремонта, стал офис в Правдинске. Он принял эстафету у Гвардейска, Светлогорска, Немана, Мамоново и Славска, сообщает пресс-служба управления федеральной налоговой службы по Калининградской области.

Адрес нового офиса - улица Торговая, 18, неподалёку от здания администрации. По словам руководителя Управления ФНС России по Калининградской области Андрея Федорова, в перспективе планируется все налоговые инспекции, их представительства в районах региона, магазины и другие места массового пребывания людей оснастить терминалами для уплаты налогов. «Наличие такого терминала в налоговых органах позволит налогоплательщику «убивать сразу двух зайцев» – подавать налоговую декларацию и тут же при возможности уплачивать налог», – сказал Андрей Федоров. Калининградские налоговики прорабатывают этот вопрос со Сбербанком России.

Но уже сейчас помимо приёма деклараций и различных заявлений налоговики в муниципалитетах займутся более тесным сотрудничеством с местными властями в вопросе инвентаризации объектов налогообложения – недвижимости (земельных участков, домов, квартир), транспортных средств, а также малого бизнеса. Тандем налоговиков и муниципалов будет осуществлять оперативный контроль и сбор информации, одним словом пресекать нарушения налогового законодательства.

Сегодня в Правдинском районе бизнесом занимается около 358 организаций, на налоговом учёте стоит более 17 тыс. физических лиц, из них 372 индивидуальных предпринимателя. В прошлом году от налогоплательщиков Правдинского района только в местный бюджет поступило 44 млн 518 тыс. рублей. В ближайшее время налоговое представительство откроется в Нестерове.