15:22

Наркоторговка пыталась сжечь 120 тысяч рублей

  1. Новости

Сотрудники наркоконтроля обезвредили в Калининграде организованная преступная группа, которая занималась незаконным сбытом героина и триметилфентанила. Организаторами незаконного бизнеса являются жители города Советска Калининградской области, ранее проживавшие в посёлке Дорожный. Очередная сделка произошла на глазах оперативников наркоконтроля: на одну из заправок Советска подъехал автомобиль BMW без номеров, из которого вышла женщина со свёртком в руках, передала его покупателю и получила взамен деньги. Сев в машину, она стремительно поехала в сторону своего дома.

В это время отряд специального назначения получил приказ задержать наркоторговцев. Уже через несколько минут бойцы спецназа находились на улице где проживала наркоторговка и её многочисленные родственники. Дабы наверняка задержать преступницу решено было проверить 5 близстоящих домов. Оказалось, что перестраховались не зря, ведь преступница после сделки направилась не в отчий дом, а к родственникам мужа. Женщину обнаружили, когда она пыталась уничтожить вещественные доказательства: сжигала деньги, полученные от продажи наркотиков. Часть обгоревших купюр все-таки уцелела. 120 тыс. рублей – столько задержанная выручила от продажи 47000 разовых доз сильнейшего наркотика «Белый китаец».

На этом дело не закончилось, тем же вечером был арестован 42-летний мужчина, который занимался распространением наркотиков в Калининграде. Задержания проводились сразу по двум адресам. Сам задержанный проживал в Балтийском районе, а вторую квартиру, которая находится в Московском районе, сдавал в наём своим знакомым. "40 граммов чистейшего героина обнаружено и изъято в квартире, которую преступник любезно сдавал", - передаёт пресс-служба Госнаркоконтроля.