17:52

Боос доложил Путину об итогах развития области в 2007 году

  1. Новости

Сегодня президент России Владимир Путин встретился с губернатором Калининградской области Георгием Боосом, который доложил ему об итогах экономического развития области в 2007 году.

Отвечая на вопрос президента, какие есть проблемы в области, Боос сказал, что на сегодняшний день по-прежнему узким местом остается энергообеспечение. Вместе с тем, губернатор сказал, что РАО «ЕЭС России» и «Газпром» достигли договорённости о строительстве второго блока ТЭЦ, что позволит к 2015 году сбалансировать энергетическую ситуацию.

Ещё одной проблемой, по словам губернатора, остаётся развитие инфраструктуры. «Сейчас мы начали реализовывать крупный проект - строительство скоростной кольцевой дороги вдоль побережья, уже прошли все стадии согласования, а РЖД включило в свой план строительство объездной дороги вокруг Калининграда», - сказал Боос. Он отметил, что строительство этой железной дороги позволит развивать порт Балтийский, расширить портовые мощности и вынести из города сортировочные станции, передает ИТАР-ТАСС.